Что взять с собой в путешествие с маленьким ребёнком?

 

Отдых – это всегда счастье и безграничное удовольствие, поэтому так хочется потратить его максимально продуктивно. Поездки на машине или в поезде по родной стране, путешествия на самолёте в экзотические страны, даже просто поход с палатками на природу – всё это позволяет окунуться в незнакомую обстановку и получить массу необычных впечатлений. Особенно важен семейный отдых для детей, ведь он позволяет расширить их кругозор, узнать много нового о своей или чужой стране, сблизиться с родителями.

Однако отдых с малышами зачастую сопряжён с некоторыми опасностями и рисками, поэтому прежде чем отправляться в длительную поездку необходимо заранее продумать специальный багаж, который может понадобиться в дороге. Что же должно в него входить?

Здоровье и гигиена

В первую очередь уделите внимание аптечке, ведь даже простая смена обстановки способна привести у маленьких детей к аллергическим реакциям или повышению температуры. Это последствия стресса. Поэтому медикаментов должно быть достаточно много, а список их обширный. В него входят:

  • градусник;
  • жаропонижающие средства;
  • лекарства от отравления и диареи;
  • расходные материалы (бинты, вата, спиртовые салфетки);
  • противовирусные препараты;
  • препараты против укачивания;
  • антигистаминные средства.

Если у малыша есть хронические заболевания, не забудьте специальные лекарства. Также позаботьтесь о средствах гигиены. Ведь ребёнок активно увлечён познанием окружающего мира, поэтому всё трогает и изучает. Возьмите с запасом влажные салфетки, антибактериальный гель, пелёнки, подгузники, туалетную бумагу. Если малыш уже самостоятельно ходит на горшок, то приобретите складной дорожный «прибор».

Одежда и аксессуары

Даже если вы путешествуете в жаркое время года, обязательно возьмите для ребёнка комплект тёплых вещей, ведь даже в южных странах может наступить резкое похолодание. Прохладно может быть также в самолёте или вечером в машине. Возьмите с запасом и нательное бельё: футболки, майки, колготки – ребёнка может укачать или он просто испачкается едой.

В дороге с детьми обязательны развлечения: игрушки, раскраски, занимательные книжки и прочее, чтобы ребёнок не чувствовал скуки, и не капризничал.

Питание

Если ребёнок совсем маленький, то не забудьте бутылочки со смесями, подогреть которые возможно при помощи специальной дорожной грелки (также заранее позаботьтесь о её приобретении). Более взрослым ребятам подойдут обычные непортящиеся продукты питания: печенье, хлебцы, консервированные фрукты и прочее. Воды возьмите с запасом, она пригодится, если в пути у малыша случится отравление. Также приобретите набор одноразовой посуды.

Особенности путешествия с детьми на автомобиле

Хороший ночной сон – важное условие здоровья ребёнка. Особенно актуален этот вопрос при путешествии на автомобиле. Ведь удобно разместиться семье в тесном салоне не так просто, тем более, когда в нём находится много багажа. Поэтому в длительных поездках на автомобиле необходимо заранее позаботиться о местах для ночлега, может быть, заказать номер в гостинице, лежащей на вашем пути.

Одним из комфортабельных отелей для семейного отдыха станет SOHO GRAND HOTEL, расположенный на трассе М4 «Дон». Он находится в удобном месте на пути к побережью Чёрного или Азовского моря. Здесь вся семья прекрасно отдохнёт, и в хорошем настроении продолжит путешествие. Ведь эта пятизвёздочная гостиница просто предназначена для удобного проживания родителей с детьми. Что же здесь особенного?

  • Уютные, но просторные номера, площадью от 28 кв. м.
  • Оригинальный интерьер, дополненный мебелью итальянских мастеров.
  • Бесплатный доступ в интернет на всей территории комплекса.
  • Оснащение комнат по современным требованиям. В каждой комнате присутствует телевизор, телефон и прочая необходимая техника.

Дополнительный комфорт для взрослых гостей привносят подземный гараж для автомобиля, возможность посетить SPA-процедуры, разнообразие блюд в ресторане гостиницы. Подробнее об услугах отеля SOHO GRAND HOTEL Вы можете по тел.: +7 (863-42) 70-777. Сделайте своё путешествие с детьми действительно комфортным и незабываемым!

 
 

© 2016 SOHO GRAND HOTEL. Все права защищены

Пятизвездочная гостиница в г. Азове.

Hide