ТОП-10 лучших мест в г. Азове

 

Азов — город с многовековой историей. Он расположен в устье реки Дон на берегу Таганрогского залива. В XVI-XVIII веках Азов часто оказывался в гуще военных событий. Сейчас об этом напоминают основные достопримечательности города. Поездка сюда станет захватывающим и познавательным досугом.

Отдых в Азове будет интересен не только любителям истории. Приятный климат и живописная природа идеальны для прогулок. Чистая вода и свежий воздух — вот что нужно для восстановления сил и энергии всей семьи.

Чтобы впечатлений от отпуска или выходных хватило на долгое время, стоит заранее продумать программу. Ниже представлены 10 лучших мест Азова, которые обязательно стоит посетить.

  1. Soho Grand Hotel

Грамотный выбор гостиницы — половина успеха в путешествии. Именно с этого стоит начать подготовку. Soho Grand — это современный комплекс, расположенный в центре Азова. Комфортный отдых и безупречный сервис — вот что нужно для идеального отдыха.

Soho Grand Hotel

  1. Азовская крепость

Город, известный своей военной историей, сохранил главное защитное сооружение. Крепость была основана в 1475 году как северный порт Османской империи. Полностью под контроль России Азов перешел при Петре I. Сейчас от крепости остались только ворота и часть крепостной стены.

Азовская крепость

  1. Краеведческий музей

Историко-археологический музей — интересный вариант для любознательных туристов. Здесь собрано огромное количество экспонатов, которые расскажут историю местности, начиная с древнейших времен. И взрослым, и детям будет интересно увидеть гордость музея — скелет огромного динотерия (дальнего родственника слона).

Краеведческий музей

  1. Петровская площадь

Площадь — центральное место города. Здесь приятно и спокойно гулять среди цветочных клумб и тенистых деревьев.

Петровская площадь

  1. Таганрогский залив

Залив расположен в северо-восточной части Азовского моря. Сюда впадают сразу четыре реки. Восточная часть залива, в которую впадает Дон, менее соленая, чем западная. Средняя глубина составляет 4,9м.

Таганрогский залив

  1. Павло-Очаковская коса

Коса представляет собой идеальный пляж для отдыха с детьми. Глубина воды здесь составляет 50-100 см. Вариант подойдет даже для самых маленьких. Рядом найдется множество других развлечений: водные аттракционы, прокат лодок и катамаранов, кафе и рестораны.

Павло-Очаковская коса

  1. Бассейн Soho Grand Hotel

Достойную конкуренцию естественным водоемам составят искусственные. Бассейн в Soho Grand Hotel, расположенный на открытом воздухе, — отличный вариант для прохладного дня. Вода здесь подогревается, что позволяет гарантировать комфорт в любую погоду. Территория огорожена от посторонних глаз, вокруг бассейна — удобные шезлонги и кресла. Для гостей отеля посещение бесплатно.

Бассейн Grand Soho Hotel

  1. Смотровая площадка

Отсюда открывается отличный вид на реку Дон и Ростов-на-Дону. Площадка станет прекрасным местом для фотографий.

Смотровая площадка

  1. Свято-Троицкий храм

Самый большой храм Азова расположен недалеко от выезда из города.

Свято-Троицкий храм

  1. Ресторан «Дягилев»

Лучшим завершением насыщенного дня станет вкусный ужин в ресторане «Дягилев». Светлый просторный зал разместился в Soho Grand Hotel. Здесь предлагают изысканные блюда европейской кухни, которые не оставят равнодушными даже самых взыскательных гостей.

Ресторан «Дягилев»

 
 

© 2016 SOHO GRAND HOTEL. Все права защищены

Пятизвездочная гостиница в г. Азове.

Hide