Расположение гостиниц в Азове

 

При выборе гостиницы для проживания стоит уделять внимание ее расположению. Такая незначительная (на первый взгляд) характеристика может оказать сильное влияние на качество отдыха. Расположение отеля влияет на следующие показатели:

  • стоимость номеров;
  • удобство трансфера;
  • временные затраты на дорогу до достопримечательностей;
  • развитость инфраструктуры.

Чтобы обеспечить себе комфортное пребывание, стоит выбирать гостиницу в Центре города. Но здесь также есть несколько нюансов. Добираться до отеля с тяжелыми чемоданами и сумками достаточно сложно. Это же касается дороги обратно. Поэтому важно выяснить расстояние до вокзала, автовокзала или аэропорта. Здесь вопрос индивидуален и зависит от выбранного способа передвижения. Подготовка позволит сократить расходы на такси, или вовсе добраться до места проживания пешком за пару минут.

Развитость инфраструктуры, живописность места размещения и возможность без лишних затрат осмотреть достопримечательности станут приятным бонусом. Перед бронированием рекомендуется изучить карту и расположенные рядом с отелем объекты.

Варианты размещения в городе Азов

Гостиница «Прибой»

Ресторанно-гостиничный комплекс «Прибой» располагается на расстоянии 2,6 км от автовокзала и 2,9 км от железнодорожного вокзала. За 15 минут можно пешком дойти до азовской крепости. Достаточно близко протекает река Дон. Но негативным моментом станет то, что от реки гостиница отделена промышленной зоной. Сравнительно долго придется добираться до парков и набережной.

Гостиница «Солнечная»

Следующая гостиница «Солнечная» расположена в историческом центре Азова. До автовокзала всего 2,1 км, а до железнодорожного — 2,4 км. За 6 минут можно добраться до Азовской крепости. Гостиница находится на главной площади города близко к реке. Но здание обращено к набережной и площади торцом, что может негативно сказаться на виде из окон.

Гостиница «АМАКС Отель Азов»

Гостиница «АМАКС Отель Азов» фасадом обращена на Петровскую площадь. В шаговой доступности от места проживания найдутся торговый центр, магазины, кинотеатр, кофейни и рестораны, аптеки и банки. По пешеходной улице можно добраться до Городского парка культуры и отдыха.

Проживание в  Grand Soho Hotel

Ближе всех к главной достопримечательности города находится Grand Soho Hotel. Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на Азовскую крепость и реку Дон. За несколько минут можно дойти до главной площади, заведений общественного питания и магазинов. Рядом есть ресторан, оформленный в средневековом стиле. Быстро можно добраться до азовского морского порта. Расположение на тихой улице позволит гарантировать постояльцам спокойный и комфортный отдых.

Гостиница предлагает постояльцам номера различных категорий. В спальнях установлены односпальные кровати или двухспальные очень больших размеров. Из окон открывается вид на город или реку и крепость. В стоимость включен сытный завтрак. Для организации питания постояльцев в отеле есть ресторан, ирландский бар и Sky Lounge Bar на 7 этаже отеля с панорамным видом на город.

Количество номеров ограничено, поэтому проживание рекомендуется бронировать заранее. Сделать это можно по телефону +7 (863-42) 22 222. Сотрудники Grand Soho Hotel позаботятся о том, чтобы Ваш отдых был комфортным и незабываемым!

 
 

© 2016 SOHO GRAND HOTEL. Все права защищены

Пятизвездочная гостиница в г. Азове.

Hide